注册找回密码

罗定E天空

搜索

版块导航

互动罗定
畅谈罗定泷州美食业主天地罗定影像
生活服务
罗定供电罗定农商银行罗定客运总站罗定客都汇
同城信息
车讯专版二手车二手市场家居装修信息广场求职招聘房屋租售
情感生活
情感方舟缘在E天亲子乐园
兴趣爱好
原创文学摄影天地户外E族
休闲娱乐
聊天茶室社会杂谈E友风采
绵绣新天地

图文大播报

楼主: E小叶

[生活杂谈] 盘Ta!罗定这个地方葡萄任性摘!还有一种你没吃过的口味……

[复制链接]
发表于 2019-6-12 22:31 来自手机 | 显示全部楼层
 
价格
 
新世界家居
发表于 2019-6-14 12:05 来自手机 | 显示全部楼层
 
捞!醒!绍!
 
发表于 2019-6-14 20:15 来自手机 | 显示全部楼层
 
当然不收门票,出来给钱就行,保证不当你水鱼砍
 
发表于 2019-6-15 08:21 | 显示全部楼层
支持绿色产业、虽然价格不亲民、但水果店品相好的都卖到18左右了,考虑到采摘过程中的损耗也就差不多了。花上一百几十、带上小朋友去感受一下采摘过程中的乐趣还是挺有意义的!
发表于 2019-6-16 18:40 来自手机 | 显示全部楼层
 
太贵食不起,食几百元才回家。
 
发表于 2019-6-16 22:10 来自手机 | 显示全部楼层
 
有人话贵,有人话便宜,当然看着自己钱包销费……!
 
发表于 2019-6-19 14:14 来自手机 | 显示全部楼层
 
多少钱一斤?
 
发表于 2019-6-22 17:28 来自手机 | 显示全部楼层
 
任性摘?讲到好似无使钱甘
 
发表于 2019-6-25 13:24 来自手机 | 显示全部楼层
 
倩中情 发表于 2019-6-5 18:31
多少钱一斤才是正道?

估计过廿蚊一斤
 
发表于 2019-6-25 17:49 来自手机 | 显示全部楼层
 
比店门还贵
 
发表于 2019-6-27 19:31 来自手机 | 显示全部楼层
 
贵到吃了变神仙,
 
发表于 2019-6-29 14:40 | 显示全部楼层
还是茶亭水果便宜的
发表于 2019-7-1 13:53 来自手机 | 显示全部楼层
 
市场那么多速成肉类,拿鸡来说,正常的12元到18元一斤左右,为什么家养鸡非要25元起步至30元一斤,是因为喂养米康,养的时间长2倍,成本自然就高了。有条件的可以追求舌尖上的享受,要健康的还是吃绿色食品……!
 
发表于 2019-7-1 16:13 来自手机 | 显示全部楼层
 
倩中情 发表于 2019-6-5 18:31
多少钱一斤才是正道?

果日有朋友去买话30蚊一斤
 
发表于 2019-7-1 16:14 来自手机 | 显示全部楼层
 

我朋友去买30蚊一斤
 

发表回复

生活在罗定,爱上E天空!

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 客服中心