注册找回密码

罗定E天空

搜索

版块导航

互动罗定
畅谈罗定泷州美食业主天地罗定影像
生活服务
罗定供电罗定农商银行罗定客运总站罗定客都汇
情感生活
情感方舟缘在E天亲子乐园
兴趣爱好
原创文学摄影天地户外E族
休闲娱乐
聊天茶室社会杂谈E友风采
锦绣新天地

图文大播报

查看: 2090|回复: 33

[原创美食] 金煌芒上市

[复制链接]
发表于 2020-5-22 16:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
自家的金煌芒!
首果上市,汁多、香甜可口
6月初上市,省内包邮,十斤100元
欢迎各位小伙伴来砸单预定
可来自摘,体验摘果乐趣
20200522_459898_1590136413879.jpg
20200522_459898_1590136414307.jpg
20200522_459898_1590136414532.jpg
20200522_459898_1590136414723.jpg
20200522_459898_1590136414908.jpg
20200522_459898_1590136414947.jpg
 
新世界家居
发表于 2020-5-22 18:11 来自手机 | 显示全部楼层
 
卖生才六块一斤
 
发表于 2020-5-22 18:28 | 显示全部楼层
十斤100元!还是去买3只胡须鸡解决温饱吧
发表于 2020-5-22 18:31 来自手机 | 显示全部楼层
 
上日不是讲4个5一斤吗,怎么又升十斤一百大洋了
 
发表于 2020-5-22 18:41 来自手机 | 显示全部楼层
 
100大洋不如买五只鸡慢慢食
 
 楼主| 发表于 2020-5-22 19:18 来自手机 | 显示全部楼层
 
英雄造世 发表于 2020-5-22 18:31
上日不是讲4个5一斤吗,怎么又升十斤一百大洋了

那日说预计,按市场变动调整
 
 楼主| 发表于 2020-5-22 19:24 来自手机 | 显示全部楼层
 
白散 发表于 2020-5-22 18:28
十斤100元!还是去买3只胡须鸡解决温饱吧

2.3百一个榴莲也大把人吃,各有所爱
 
 楼主| 发表于 2020-5-22 19:24 来自手机 | 显示全部楼层
 
自助手 发表于 2020-5-22 18:41
100大洋不如买五只鸡慢慢食

2.3百一个榴莲也大把人吃,各有所爱
 
发表于 2020-5-22 20:06 来自手机 | 显示全部楼层
 
10蚊一斤好过抢。买几只鸡不香
 
发表于 2020-5-22 20:23 来自手机 | 显示全部楼层
 
榴莲贵我都中意食芒果就呵呵了
 
发表于 2020-5-22 20:24 来自手机 | 显示全部楼层
 
沁源 发表于 2020-5-22 20:06
10蚊一斤好过抢。买几只鸡不香

赞一个
 
发表于 2020-5-22 20:40 来自手机 | 显示全部楼层
 
个人觉得网上买的都冇甘贵,觉人中意咯边个想食咪买咯。
 
发表于 2020-5-22 20:56 来自手机 | 显示全部楼层
 
一只十几蚊
 
发表于 2020-5-22 21:08 来自手机 | 显示全部楼层
 
100大洋可以买3只大鸭慢慢吃
 
发表于 2020-5-23 06:58 来自手机 | 显示全部楼层
 
如风往事 发表于 2020-5-22 21:08
100大洋可以买3只大鸭慢慢吃

4只
 

发表回复

生活在罗定,爱上E天空!

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 客服中心