注册找回密码

罗定E天空

搜索

版块导航

互动罗定
畅谈罗定泷州美食业主天地罗定影像
生活服务
罗定供电罗定农商银行罗定客运总站罗定客都汇
情感生活
情感方舟缘在E天亲子乐园
兴趣爱好
原创文学摄影天地户外E族
休闲娱乐
聊天茶室社会杂谈E友风采
锦绣新天地

图文大播报

查看: 3025|回复: 23

[原创美食] 这年头搞养殖真心不容易,别想赚什么钱,不亏本都已经是算好了…

[复制链接]
发表于 2020-10-17 19:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
越养越亏,价贱伤农,喜欢的关注微信留言:微信号wz8212,或致电:15811756068,来电告知来自e天的朋友即可!
阉鸡,母鸡,都是养一年多了的放山跑山的鸡,运动量大,质量保证。当然了,要顾客吃过了说好才是好。
front2_0_Ftxp1-2_nEKrcruL2qehGI2aJHDE.1602934863.jpg
front2_0_Fk1S10b4PcTk6CjoORzvfpSRj-LG.1602934863.jpg
front2_0_Fj_2jmW2PC8-QrPk---r-rG8Ipf0.1602934863.jpg
front2_0_FqGICEvRabyHGEH4yd2b3hzvpkUJ.1602934863.jpg
front2_0_FkzTyNQ3tulHxcaDxIf5RZXAVgO1.1602934863.jpg
front2_0_Ftg54OKyGzhfGBGxV1emYZ4U4z3G.1602934863.jpg
front2_0_Fj30SzEph7oELKdzTgj7-ablTIDN.1602934863.jpg
front2_0_FluYDkIhVEM-Cy1GceY9LNZ64-MA.1602934863.jpg
front2_0_FkktN6nf1qHSXak4COw64pAzXU6r.1602934863.jpg

 
新世界家居
发表于 2020-10-17 20:58 来自手机 | 显示全部楼层
 
今年,但求稳定,都不错了。
 
发表于 2020-10-17 21:39 来自手机 | 显示全部楼层
 
在哪呢,还有没有出地出租
 
 楼主| 发表于 2020-10-17 21:42 来自手机 | 显示全部楼层
 
这谁啊 发表于 2020-10-17 21:39
在哪呢,还有没有出地出租

是何意?
 
发表于 2020-10-17 21:42 来自手机 | 显示全部楼层
 
今年失业了,返农村食返滴清淡饮食,得闲再去钓几条鱼仔返黎送饭!
 
 楼主| 发表于 2020-10-17 21:45 来自手机 | 显示全部楼层
 
快步追幸福 发表于 2020-10-17 21:42
今年失业了,返农村食返滴清淡饮食,得闲再去钓几条鱼仔返黎送饭!

兄弟,失业还能再找工作,创业失败了就不是从新开始那么简单了。
 
发表于 2020-10-17 21:48 来自手机 | 显示全部楼层
 
心心相印::: 发表于 2020-10-17 21:45
兄弟,失业还能再找工作,创业失败了就不是从新开始那么简单了。

穷人创业就像买彩票,99%都难成功,只能讲揾两餐,好滴过打工,当然失败欠债既都唔少!
 
发表于 2020-10-17 22:02 来自手机 | 显示全部楼层
 
一无价格,二无杀出来的效果图,兄弟我都想帮你的
 
 楼主| 发表于 2020-10-17 22:34 来自手机 | 显示全部楼层
 
罗定五少 发表于 2020-10-17 22:02
一无价格,二无杀出来的效果图,兄弟我都想帮你的

19一斤,值不值得,吃过了再说评价,搞太多花哨的东西都不及品尝之舌
 
发表于 2020-10-17 22:54 来自手机 | 显示全部楼层
 
龙湾的鸡卖30一斤都有
 
发表于 2020-10-17 23:08 来自手机 | 显示全部楼层
 
心心相印::: 发表于 2020-10-17 22:34
19一斤,值不值得,吃过了再说评价,搞太多花哨的东西都不及品尝之舌

你发迟了俩天,昨天帮前一个发贴的买了,迟点再找你哈
 
 楼主| 发表于 2020-10-17 23:09 来自手机 | 显示全部楼层
 
蜘蛛侠 发表于 2020-10-17 22:54
龙湾的鸡卖30一斤都有

定价无上限,但你要得人接受你给出的价格。即便是同样品种的鸡,同样的喂养方式,但饲养规模多少,你养几只几十只卖30.50元一斤都没问题的,慢慢喂养你耗得起,不会怎么亏。当你量大了就知道亏了
 
发表于 2020-10-17 23:45 来自手机 | 显示全部楼层
 
养得垦多。,保本你都偷笑了,卖得贵又少人买,平又亏本,难,最好半年左右出栏的,养耐了。肉太韧了,
 
发表于 2020-10-18 00:31 来自手机 | 显示全部楼层
 
心心相印::: 发表于 2020-10-17 22:34
19一斤,值不值得,吃过了再说评价,搞太多花哨的东西都不及品尝之舌

之前又说桂香鸡100蚊4只,要买就说卖完了
 
发表于 2020-10-18 02:00 来自手机 | 显示全部楼层
 
今年行行艰难
 

发表回复

生活在罗定,爱上E天空!

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 客服中心